65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Франция / Дизайнерские гостиницы Парижа


Париж является общепризнанной столицей моды и стиля, поэтому во время поездки в этот красивейший город Франции можно остановиться не в обычных однообразных сетевых отелях, а в шикарных уникальных дизайнерских гостиницах (бутик-отелях).
На rue Flatters Латинского квартала расположился The Five Hotel. В этом отеле вас ждут 24 уникальных номера, оформленные в разных цветовых гаммах (черной, оранжевой, зеленой, бежевой, сливовой и других). В оформлении номеров удачно используются элементы освещения (звездный потолок, стол со светящимся стеклом и другие), разнообразные ткани и керамика. По желанию постояльцев в номере будет витать сладкий, чувственный, натуральный, тонизирующий или расслабляющий аромат. А на завтрак вас будет ждать ароматная свежая выпечка. Средняя цена номера в этой гостинице составляет 195 евро в сутки.

Любители шикарного отдыха оценят по заслугам отель One by the Five, также расположенный на rue Flatters. Этот отель представляет собой трехкомнатную квартиру, каждая комната которой оформлена в разном стиле. Войдя в эту квартиру, сразу же попадаешь в зал с изображениями статуй Лувра, рук, губ и других атрибутов соблазнения. Ванная поражает своей марокканской плиткой цвета индиго, кухня выделяется черным баром, а танцевальный зал оформлен в красной гамме. Но особенно впечатляет спальня, ведь в ней все предметы (шкафы, пуфики и огромная кровать) парят в воздухе, не соприкасаясь с полом. Сутки проживания в этой роскошной квартире обойдутся в 990 евро.

В квартале Марэ на rue du Poitou находится гостиница Petit Moulin. Эта гостиница находится в здании 17 века, в котором раньше была пекарня (легенда гласит, что там покупал хлеб сам Виктор Гюго). При создании гостиницы дизайнеры постарались сохранить вид и атмосферу старого дома, но в то же время отойти от привычных стереотипов. Внутренние помещения гостиницы оформлял Кристиан Лакруа, поэтому тут старинные гравюры соседствуют с современной мебелью в окружении бархата, меха и парчи. Средняя цена номера в Petit Moulin составляет 265 евро в сутки.

 

 

Еще одной гостиницей, над дизайном которой также работал Кристиан Лакруа, является отель Le Bellechasse, который находится на rue de Bellechasse. В этой гостинице есть 34 номера, оформленных в семи разных стилях (современном, футуристичном, экзотичном, англо-саксонском, персидско-арабском, простовато-народном и грубовато-крестьянском), при этом в обстановке номеров гармонично сочетаются элементы неоклассицизма и проявления богемной жизни. Сутки проживания в этой гостинице обойдутся вам примерно в 266 евро.

 

 

На avenue Fremiet находится дизайнерская гостиница Le Sezz, которая привлекает посетителей лаконичным интерьером, минимумом мебели и высоким уровнем сервиса. Те немногие предметы, которые находятся в номерах этой гостиницы, отличаются оригинальностью и эксклюзивностью. В отличие от других отелей кровати в номерах располагаются не у стены, а по центру помещения, а стойка администратора тут вообще отсутствует. Кроме того, работник гостиницы в любой момент может помочь постояльцу пройтись по магазинам или показать достопримечательности Парижа. Средняя цена номера в Le Sezz составляет 316 евро в сутки.
Еще одной шикарной гостиницей французской столицы является отель Ares, расположенный на rue du General de Larminat. Это элегантный итальянский дом, обставленный роскошной мебелью известных итальянских дизайнеров. Вся обстановка гостиницы выполнена со вкусом, а современные черты интерьера удачно дополняются элементами барокко. Гостиница может похвастаться двумя большими номерами на последнем этаже с очень оригинальным оформлением в виде черных и белых полос. Сутки проживания в обычном номере этого отеля стоят примерно 237 евро.

Любителям уединенного отдыха придется по душе Hidden Hotel, расположенный на rue Arc de Triomphe неподалеку Елисейских Полей и Эйфелевой башни. Эта гостиница – как небольшое убежище от суматохи и шума большого города. Она привлекает своей естественностью и близостью к природе, ведь в ее оформлении использовании лишь натуральные материалы – камень, дерево, мрамор, керамика и натуральные ткани. Кроме того, практически все предметы интерьера отеля являются произведениями ручной работы, что придает гостинице неповторимый шарм. Средняя цена номера в Hidden Hotel составляет 336 евро в сутки.


© 2010, Sigo Marine Toure