65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Для гурманов / Лучшие гастрономические отели Европы


В сознании современного человека высококлассный отель неразрывно связан со всем лучшим: сервисом, дизайнерами, ресторанами. Возможно, эта связь утвердилась в 1898 году, когда Цезарь Ритц открыл свой потрясающий отель на Вандомской площади. Шеф-поваром ресторана в этом отеле стал знаменитый повар Огюст Эскофье, чья слава живет до сих пор, а созданные им блюда стали классикой.

Сейчас в гостинице "Ритц" работает ресторан Espadon. Традиции первоклассного ресторана при первоклассном отеле сохраняются. Одна из удивительных особенностей этого отеля в том, что, если вы пожелаете заказать обед в номер, его сервируют и подадут с тем же шиком и изяществом, что и в самом ресторане. Кстати, один из номеров оформлен в точности как спальня Марии-Антуанетты в Версале.

Еще классический пример - один из самых роскошных в Париже, да, пожалуй, и в мире, ресторан Alain Ducasse au Plaza Athene. Он потрясает роскошным убранством: с высокого потолка «спускаются» потрясающие хрустальные люстры, кругом - золотистые поверхности, фарфор и столовое серебро, отражающее и усиливающее волшебное сияние. Тут и там на столах миниатюрные фигурки Эйфелевой башни. В дворцовых декорациях всегда царит праздник, в первую очередь благодаря выдающейся личности шеф-повара  Алена Дюкасса, который умудрился заново сотворить миф о французской кухне. На вкус некоторых знатоков выходит чересчур традиционно и академично, но великие традиции Франции заслуживают такого подхода и такого храма. Так что если вы можете позволить себе визит сюда - обязательно позвольте.

В Вене обязателен для посещения ресторан «Imperial» в роскошном одноименном отеле прямо в центре старого города. Это здесь, прежде чем подать посетителю газету, ее проглаживают утюгом. Прийти сюда - сплошное удовольствие.  Величественная архитектура и декор, воспроизводящие роскошную атмосферу XIX века, изысканная австрийская и международная кухня оправдывает самые лучшие ожидания! И не пропустите роскошные венские десерты, которым этот ресторан славится по праву.

В ресторане «Korso Bei Der Oper» отеля «Bristol» объединились сразу две австрийские легенды - опера и кухня. Ресторан расположен по соседству с оперным театром, и сюда после спектаклей стекается гранд-публика. Шеф-повар Райнхард Герер предлагает венскую кухню с французским влиянием. Вкусно все! Сервис безупречен, отличная винная карта, головокружительный декор.

Во Флоренции, если вы остановитесь в пятизвездочном отеле Villa La Vedetta, к вашим услугам будет отличный ресторан «Onice Lounge Bar» с очень креативной кухней. Основа - тосканские традиционные рецепты, великолепные итальянские продукты и изрядная доля Азии. Дело в том, что шеф-повар ресторана Андреа Аккорди изучал тайскую кухню и успешно использует идеи для своих вдохновенных блюд. Сам отель - это настоящая белоснежная вилла с широкими террасами в окружении кипарисов. Спокойное и умиротворенное место, рай на земле.

В Венеции, где соседствует роскошь и упадок, отель Danieli - это изысканный выбор на все времена. Здесь же есть и восхитительный ресторан «La Terrazza» с потрясающим видом на Большой канал. В меню блюда европейской и итальянской кухни, а в зале - сливки общества, бизнесмены и богатые туристы. Великолепный старосветский сервис и прекрасная атмосфера.

В Риме, где сотни первоклассных отелей и тысячи потрясающих ресторанов, слух всякого русского ласкает название «Hotel de Russie» - это дорогой  знаменитый ресторан в самом центре города. Здесь великолепный SPA-салон, прекрасные интерьеры и замечательный ресторан «Le Jardin». Фульвио Пьерангелини, шеф, недавно возглавивший кухню этого ресторана, предлагает целый ряд очень интересных дегустационных меню, к каждому из которых подобрано соответствующее вино. В теплую погоду выбирайте столик в саду - это будет незабываемый ужин. 


© 2010, Sigo Marine Toure