65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Лучшие / ТОП-10 отелей в самых красивых местах мира


 

По словам туристических экспертов, эти отели находятся в самых красивых местах в мире, пишет Жаклин Детвайлер, Forbes.com.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Если вы истощены работой и личными проблемами, лучшим лекарством для вас станет отпуск на каком-нибудь курорте, заявляет семья профессоров психологии Мичиганского университета Рейчел и Стивен Каплан. Они утверждают, что напряжение от деловых встреч, детей и вашего мобильного телефона можно снять с помощью живописного вида из окна.
 
Используя рекомендации и заметки нескольких путешественников и туристических экспертов, мы нашли 10 отелей, которые находятся в самых красивых местах на Земле. Вы можете выбрать пейзаж, который вам больше по душе: джунгли, пляжи, пустыни, горы и даже ледяные скалы.
 
Вот, например, менеджер отеля Dreams Luxury Suites в Греции (Отели Греции вообще славятся своими красивыми закатами. Прим. Редактора) Джордж Графакос призывает посетить его заведение всех желающих понаблюдать за самыми красивыми в мире закатами солнца.
Множественные балконы, террасы и бассейны под открытым небом открывают ошеломительный вид на Эгейское море. Эдгар Фигероа посетил этот замечательный курорт со своей женой на десятую годовщину их свадьбы. Он остался в полном восторге от своего отпуска: "С окна моего номера был виден вулкан и прекрасный закат солнца. Я раньше часто слышал, что закаты на этом курорте считаются самыми красивыми в мире. Но я всегда думал, что их очевидцы немного преувеличивают, пока сам не увидел этот божественный пейзаж. Время от времени я щипал себя для того, чтобы проверить, не сплю ли я". Но для того чтобы насладится красотами Греции вовсе необязательно поселятся в Dreams Luxury Suites, достаточно отправится в Грецию и поселится в абсолютно любом отеле Греции.
 
Высоко в горах
 
Курорт Oberoi Resorts Wildflower Hall в Индии предлагает свои услуги тем, кого больше впечатляет ландшафтный пейзаж.
 
Возведенный на высоте более 2500 м над уровнем моря, отель предлагает головокружительный вид на Гималаи. Гости этого курорта могут любоваться девственными кедровыми лесами площадью более 93000 кв.м., наслаждаясь массажем после изнурительного похода или прогулки на лошадях по близлежащим долинам.
 
Президент туристического агентства Hilliard and Olander Диана Хиллиард советует взять номер на верхних этажах отеля: "Я не закрывала окна моей комнаты ни днем, ни ночью, - говорит она. – Вид на горы, долины и селения были просто чудесными".
 
Визитной карточкой этого отеля являются апартаменты Lord Kitchener, расположенные на четвертом этаже здания. Этот номер предлагает стеклянную стену для наслаждения прекрасной панорамой.
 
Настоящее общение с природой для многих не заканчивается на просто красивом виде из окна. Когда вы окажетесь на курорте NamibRand в Намибии площадью около 1,8 кв.км., вам покажется, что все человечество безвозвратно исчезло.
Wolwedans Resort, единственный отель в районе нескольких миль, предлагает насладиться панорамой пустынных дюн, холмистых саван и горных пейзажей.
 
Конечно же, расслабляющий пейзаж не обязательно требует покоя и тишины. Когда Ричард Эдвардс из GreenSpot.travel впервые посетил курорт Lapa Rios, он разделил завтрак с гостями, прибежавшими к нему с веток деревьев, - паукообразной обезьяной, туканом и парочкой алых ара.
Эко-курорт Osa Peninsula в Коста-Рике площадью более 4 кв.км. предлагает своим посетителям отдых в тростниковых бунгало. Из них можно наслаждаться видом на Тихий океан и тропической растительностью.
 
Полная безмятежность
 
Конечно же, ни один список обворожительных пейзажей не может быть полноценным без вида на чистые тропические воды и белоснежный песок. Хотя домики на воде стали в последнее время чересчур популярными, лучшим курортом такого вида является One & Only's Reethi Rah Resort на Мальдивах.
Каждый номер оборудован огромными окнами и бассейном под открытым небом - все, что нужно для ежедневного наслаждения необитаемым раем.
 
Ученые утверждают, что несколько часов, проведенных среди божественной красоты природы, способствуют улучшению внимания и эмоциональной стабильности. Так что отправляйтесь на один из предложенных нами курортов. Только не забудьте оставить дома свой мобильный.
Los Notros, Patagonia, Argentina
Enchantment Resort and Mii amo Spa, Sedona, Ariz
Jackson Lake Lodge, Jackson, Wyo
Sheraton Iguazu, Iguazu Falls, Argentina
Amanjiwo, Java, Indonesia

© 2010, Sigo Marine Toure