65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Тематические парки / Europa Park


Europa Park - это самый интернациональный парк в мире. 
"Европа Парк" - это своего рода маленькая Европа. Попав сюда можно “побывать” сразу в нескольких европейских странах: Великобритании, Германии, Франции, Австрии, России, Голландии, Швейцарии, Скандинавских государствах, посетить «Шоколадную Землю», «Страну Викингов», уникальный «Дворцовый Парк»…

Парк расположен на границе Германии, Франции и Швейцарии, недалеко от знаменитого немецкого курорта Баден-Баден и Фрайбурга.
“Вся Европа” разместилась на площади в 65 гектаров и поделена на 11 тематических частей. 

 

  Cтраны в Europa Park представлены как их наиболее характерными, так и неожиданными особенностями. В Прекрасной Италии - это палаццо в стиле барокко и Венецианский карнавал; в Испании рыцари дерутся на волшебных мечах; на Седьмом небе во Франции в центре громадная серебристая сфера, здесь каждый час стартует Eurosat, уносящий своих пассажиров в стремительный полет, когда "ветер свистит, а подружка визжит", рядом - Царство Динозавров...

Россию в Европа Парк открывает ГУМ, так называется одна из станций монорельса. Главный аттракцион, конечно, Русские Горки. Скатываясь с 28-метровой высоты мимо громадных зеркальных башен, пассажиры попадают прямо в центр Русской Деревни. Здесь Микки-Маус пляшет казачок, звонят колокола, катаются на санях по тайге, играют в Бабушкины куклы, цветут подсолнухи, ходят парни в поддевках, пишут иконы, обжигают горшки и выдувают из стекла сказочные цветы. Там же вы обнаружите матрёшек, церковь и барышень в русских сарафанах. Кстати, кроме этнографических чудес в Русской Деревне есть и модель космической станции "Мир" (три башни, обвитые гигантскими горками с вертящимися кабинами).

            В парке можно посмотреть мультимедиа шоу с невероятными спецэффектами. В Шоколадной стране расположена уникальная лазерная студия, которая представит вашему вниманию потрясающее лазерное шоу. В Англии  вы сможете заглянуть в шекспировский театр  Глобус. А недавно в парке открылся четырехмерный кинотеатр, где показывают восхитительный фильм из жизни животных  Пандавижн. Одна из главных достопримечательностей находится в Греческом квартале. Это уникальный аттракцион Посейдон с водной горкой длиной 850 м, по которой гости несутся со скоростью до 70 км/час. Это пропустить нельзя! туристы проносятся через бурлящие водопады и коварные потоки. 

             Гвоздь программы -  это аттракцион «Серебряная звезда». Это самые высокие и быстрые в Европе «русские горки», высота 75 м, скорость до 130 км./час (на 30 км. больше, чем знаменитый «Дракон Хан» в испанском парке Universal Mediterranea Port Aventura). Правда, пускают сюда детей только с 11 лет и ростом не ниже 1 м. 40 см. Чтобы полностью окунуться в неповторимый мир Europa Park вы можете остановиться в одном из его удивительных отелей. Первые два отеля парка появились на испанской территории. В 1995 году состоялось открытие 4* комплекса  El Andaluz , a в 1999 году Castillo Alcazar. Первый выстроен в андалузском стиле, а второй напоминает средневековую крепость. Bсе номера в отелях выполнены в индивидуальном неповторимом стиле и имеют свое название. В 2000 году комплекс получил приз компании TUI, ведущей туристической компании Европы, как один из самых популярных гостиничных комплексов в мире. Здесь вниманию гостей парка предлагаются 312 комфортабельных номеров в испанском стиле.  Третий отель Европа Парк  - это Колизей. Стоимость Проекта составила 45 млн. евро. Отель Колизей – это плод творения итальянских мастеров, известных на родине художников- монументалистов, специализирующихся на росписи соборов и храмов. Архитектурный ансамбль отеля напоминает знаменитую античную арену Рима. Во внутреннем дворе находится фонтан-сюрприз, где с удовольствием прыгают дети. Номера выдержаны в древнеримском стиле. В июле 2007 года открылся новый отель Санта Изабель. Он находится в Португальском квартале и оформлен в стиле монастыря. Но это несколько иной монастырь… Ещё один альтернативный вариант – это отель-резиденция Цирк Роландо, расположенный в Немецком квартале.  Его особенность – это игра красок, непринуждённая  атмосфера, ярко и непохоже оформленные коридоры и комнаты.

Мир забав, захватывающих игр, приключений и аттракционов для детей взрослых, царство звуков, цвета, запахов, место гурманов и меломанов, центр жизнелюбия - вот что такое  Европа-Парк.



© 2010, Sigo Marine Toure