65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Авиа, авиабилеты онлайн


Low Cost / Про бюджетные авиакомпании


 

Бюджетные авиакомпании  (их также называют авиакомпании-дискаунтеры или авиакомпании Low-Сost) произвели революцию в индустрии путешествий.

Построив совершенно новую модель бизнеса, в основе которой лежит высокая производительность труда и низкие расходы, авиакомпании-дискаунтеры предоставили населению возможность летать по очень низким ценам, невероятно низким для традиционных перевозчиков.

Во многих странах мира на всех континентах миллионы людей, даже не думавших ранее о путешествиях, стали летать, посещать родных, смотреть другие города и страны.

Сегодня бюджетные авиакомпании уже есть в России и в Украине.

 

Бюджетные авиакомпании ведут бизнес более эффективно, чем традиционные перевозчики. Low Cost авиакомпании всего мира получают больше налета на каждый самолет, больше дохода на каждого работника и меньше расходов на каждое пассажирское кресло.

Это достигается за счет использования современного и молодого авиапарка (новые самолеты потребляют меньше топлива и реже ломаются), исключения расходов на необязательные элементы роскоши (большинство из нас могут обойтись без бизнес-залов в аэропортах, питания на борту, миль за частые полеты и т.п.), использования меньшего количества персонала (яркий пример - экипажи американской Low Cost авиакомпании Southwest сами грузят багаж и убирают салон самолета, сокращая тем самым расходы на персонал), продажи авиабилетов через интернет(расходы традиционной авиакомпании на комиссионное вознаграждение или содержание городских авиакасс составляют около 10% стоимости билета).

Low Cost авиакомпании применяют очень простые и понятные тарифы без каких-либо ограничений. Вам не нужны специально обученные кассиры, чтобы разобраться в них. Однако системы управления продажами бюджетных авиакомпаний всегда соблюдают одно правило: чем выше наполняемость самолета, тем дороже стоимость авиабилеты. Поэтому, если Вы хотите летать совсем дешево - покупайте билет заранее, чем раньше, тем дешевле.

И еще одна особенность характерна почти для всех авиакомпаний дискаунтеров. Как перевозчики нового типа, Low Cost авиакомпании ставят на первое место интересы клиента. Скорее всего, стюардессы на борту встретят Вас радостной улыбкой, командир самолета поприветствует Вас в полете, а хамство и безразличие не будет обязательным элементом сервиса.


© 2010, Sigo Marine Toure