65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

ТОП-10 / ТОП-10 Лечебных курортов


Исландия, Голубая Лагуна

Голубая Лагуна - уникальный геотермальный курорт, где Вы сможете расслабиться в теплой целебной воде. Дело в том, что вода в источниках, бьющих из трещин в застывшей лаве древних вулканов, богата минеральными солями, кварцем, голубыми и зелеными морскими водорослями. Лечебные грязи Голубой Лагуны очищают и оздоровляют кожу, морские водоросли смягчают и питают её. Минеральные соли оказывают терапевтическое и успокаивающее влияние на весь организм, а в здоровом теле, как известно, появляется здоровый дух.

Все SPA-процедуры, организуемые в комплексе Голубая Лагуна, проводятся непосредственно в самой лагуне, на открытом воздухе с использованием косметических средств собственной линии Blue Lagoon Skin Care.

 

 

Тунис, Хаммамет

В 1996 году на берегу Хаммаметского залива открыли четвертый по величине в мире центр талассотерапии Bio Azur Thalasso, расположенный в живописном месте и самой природой предназначенный для восстановления сил и обретения формы. Здесь каждый сможет найти себе курсы лечения, профилактики и процедуры по своему выбору. Вio AZUR оборудован 54 кабинетами, где Вас обслуживают дипломированные и опытные специалисты. 

К Вашим услугам курсы «Антистресс», лечение ревматизма (с применением кинезитерапии), антитабачный курс, лечение «тяжести ног» (назначается при нарушении кровообращения, венозной недостаточности). Специально для женщин разработан «Послеродовой курс», возвращающий молодым мамам хорошую форму за 4-6 недель, а также «Утонченный силуэт», помогающий обрести силуэт, о котором Вы мечтаете, и научиться правильному питанию. Опытный врач назначит Вам единичные процедуры или их комплекс (по 4 процедуры в день). Курс лечения рассчитан на любой удобный для Вас срок.

В Bio AZUR находится также известнейший центр красоты NESRI. К Вашим услугам 18 кабинетов для косметического ухода за лицом и телом. Имеется медицинский отдел для амбулаторных операций, салон для ухода за волосами. Выбор процедур в косметических кабинетах широк, так что перед их началом проводится полный анализ состояния Вашей кожи. Вниманию клиентов предлагаются увлажняющие, питающие, укрепляющие, очищающие, укрепляюще-моделирующие и многие другие процедуры для лица. Для тела Вы можете выбрать такие процедуры как локальное похудение, бальнеотерапия, обертывание водорослями, лимфодренаж, электропроцедуры и т.д.

 

 

Италия, Абано Терме

 

Курорт Абано Терме превратил прозаические грязевые обертывания в настоящий светский ритуал, подобно термальным купаниям или талассотерапии. Удивительные свойства местных грязей, лечащих, как пишут путеводители, «от всех болезней», стали известны далеко за пределами Италии, и даже консервативные российские врачи с недавнего времени начали рекомендовать их своим пациентам.

Действительно, показаний для лечения местными грязями немало, но даже совершенно здоровый человек ощущает колоссальный прилив энергии после первой же процедуры. Дамы неизменно приходят в восторг от того, что кожа разглаживается и становится бархатистой, глаза начинают блестеть, а на лице появляется нежный румянец. И если для проявления терапевтического эффекта Вам потребуется провести «на грязях» не менее 14 дней, косметический и антистрессовый результат будет достигнут всего за 2-3 дня.
Абано Терме и Монтегротто Терме расположены в долине Терме, где сосредоточены основные термальные источники — Тодечини, Лоролоджио и Триесте Виктория.

АбаноТерме предстает перед гостями во всей горделивой красоте города-сада, с цветочными клумбами, старинными площадями, фонтанами, парками и просторными улицами. Здесь расположено большинство ресторанов, бутиков, театральных залов, кинотеатров. Здесь принято останавливаться в отелях, история которых насчитывает десятки, а то и сотни лет.

 

 

Индия, Керала

Керала - это самые лучшие пляжи; самые комфортабельные гостиницы; каналы по которым можно путешествовать на хаузботах (гостиницах-лодках); плантации специй, кофе, чая; национальный заповедник Перьяр; боевое искусство «каларипаятту»; традиция знаменитого индийского танца «катхакали»; аюрведические центры… И все это на фоне пальм, многочисленных христианских соборов (треть населения - христиане) и одновременно красных флагов с серпом и молотом, т.к. Керала - это коммунистический штат. Это самый богатый, самый чистый, самый образованный (100% грамотность населения), самый благоустроенный регион Индии.

Отель Manaltheeram Ayurveda Beach Village расположен на краю песчаного обрыва посреди кокосовых пальм на берегу Аравийского моря. Спустится к пляжу можно по лестнице проходя мимо небольшого христианского храма, расположенного на берегу. Пляж общий с отелями Траванкор 
Херитадж и Сома тирам, которые также являются аюрведическими санаториями. Аюрведческий центр отеля,-один из лучших в Индии, он уже пятый год подряд завоевывает государственную награду (Зеленая ветвь.) Для постояльцев работают 10 врачей – специалистов и 65 терапетов, которые самостоятельно изготавлюивают лекарства и вот уже 11 лет помогают людям почувствовать себя вновь наполненными энергией и жизненными силами. В отеле предлагаются такие аюрведические программы как: Программа омоложения, восстановление сил и здоровья/Очищение организма; Антистрессовая терапия; Программа похудения; Программа красоты; Программа ANTI- AGE – Усиление иммунитета и долгожительство).

 

Швейцария, Лейкербад

Лейкербад - типичный альпийский швейцарский курорт, расположенный в часе езды от Женевы на высоте 1400 м в живописном месте прямо у подножья вершин.

Помимо большого количества вариантов занятий зимними видами спорта Лекербад знаменит своими оздоровительными учреждениями.

Лейкербад уютный поселок является идеальным местом для проведения семейного, спортивного и оздоровительного отдыха благодаря своему чистейшему горному воздуху и целебным термальным источникам. Термальные (51°С) источники курорта известны за свою чудодейственную силу со времен древнего Рима. После лыжных прогулок, стоит только снять лыжи, вас ждут Центр здоровья St.Laurent Alpentherme, не сравнимый ни с какими другими в Швейцарии, и крупнейшие термальные бани в Европе Burgerbad.

 

 

Израиль, Эйн-Бокек

В курортном городке Мертвого моря – Эйн Бокек – расположен Центр здоровья и бальнеологических курортов. Здесь сосредоточены свыше десятка гостиниц высшей категории. Все расположены рядом с морем. Во всех отелях Мертвого моря оборудованы современные оздоровительные центры, гостям которых предлагаются грязевые и серные ванны, массажи, ингаляции, косметические процедуры, закрытые (чаще) и открытые (реже) бассейны с водой Мертвого моря и современные тренажерные залы.

 

 

Япония, Атами

Курортный город Атами находится на восточном побережье полуострова Идзу, в 50 минутах езды от Токио. Атами издревле знаменит своими теплыми источниками, вода которых, стекая в залив Сагами, греет море. Атами, славится потрясающей природой, в частности, сливовыми садами.

На веками создаваемой базе лечебно-профилактического отдыха Атами активно развивает терапевтическое обслуживание, дополняя его купанием в «онсэнах» с температурой воды +38–41 °С. За основу лечебно-восстановительного отдыха выбраны нейтральные источники с невысоким содержанием минеральных элементов. Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, сердечно-сосудистой и нервной систем, дерматологические и гинекологические заболевания.

 

 

Таиланд, Самуи

 

Остров Самуи является третьим по величине островом Таиланда, еще одним бриллиант в коллекции высококлассных курортов страны. Самуи – просто тропический рай для отдыхающих, в котором вас будут окружать белоснежные пляжи, лазурные воды Сиамского залива, буйная и дикорастущая растительность, а также жаркое солнце и прекрасное чистое небо.

Основная часть пейзажей острова – холмы, которые покрыты нетронутыми лесами, тогда как береговая часть острова представляет собой прекрасные пляжи с мягким белым песком и тихими бухтами, на равнинах же раскинулись целые рощи кокосовых пальм.

 

 

Китай, Далянь

Далянь называют жемчужиной Желтого моря, это один из лучших курортов Северного Китая. В мировую историю Далянь вошел как место расположения морской базы Порт-Артур. В разные годы ее поочередно захватывали то Россия, то Япония, здесь же был затоплен легендарный крейсер «Варяг». В 50-х годах прошлого века Далянь окончательно перешел во владение Китая, но непростая историческая судьба наложила отпечаток на город: большинство вывесок продублированы на японском языке, а центральная улица названа в честь Сталина. Климат курорта очень мягкий, здесь не бывает назойливой жары и пронизывающего холода, а купальный сезон длится с июня по ноябрь. В пригороде Даляня находится множество санаториев, один из самых известных – центр «Золотой камень», где уже много лет с успехом применяют методы традиционной китайской медицины. Для лечения используют средства растительного и животного происхождения, а также иглоукалывание, прижигание, массаж и дыхательную гимнастику. По мнению китайских специалистов, эти способы лечения дают хороший эффект при многих заболеваниях, не оказывая при этом побочного действия. В аптеке при центре можно купить различные целебные настои и мази, приготовленные по древним рецептам. Кстати, город Далянь основали русские в 1898 году на месте китайского рыбацкого поселка Циннива на арендованной у Китая территории. В городе расположен парк Синхай с тысячелетней историей. В парке – городок аттракционов, морской пляж, бассейн, фонтаны, зоны отдыха и крупнейший в Китае морской океанариум с подводным туннелем длиной 118 м, где обитает более 10 000 рыб. А еще пещера Танхай, по которой можно выйти к морю.

 

 

Россия, Кавказские минеральные воды

Легендарный курорт времен СССР. Получить путевку сюда считали за счастье руководящие сотрудники партии и простые советские служащие. И в наши дни Кавминводы – отличное и, что важно, не слишком дорогое место, если речь заходит о здоровье. Здесь расположены более 300 минеральных источников и сразу четыре курортных центра. Самый большой – Кисловодск. Город утопает в зелени, местный парк считается одним из крупнейших в Европе (десятки маршрутов для прогулок, а также – ручные белки). В Ессентуках лечат заболевания желудочно-кишечного тракта и печени. Здания здесь монументальны и величественны. Например, грязелечебница больше напоминает дворец с высокими потолками, гулкими коридорами, массивными колоннами и львами у входа. Грязи из озера Тамбукан благотворно действуют на кожу, желудок, позвоночник, улучшают кровообращение и выводят токсины. В XIX веке в Пятигорск съезжался весь цвет общества – это было крайне популярное место. Здесь сохранилось множество исторических памятников и достопримечательностей. Например, знаменитый Провал, на ремонт которого в «12 стульях» собирал деньги Остап Бендер (Остапа можно обнаружить в Пятигорске и сейчас – правда, в виде бронзового памятника). Основное богат ство Железноводска – кальциевая вода высокой температуры, подходит для лечения ги не ко ло ги че ских и лор-заболеваний, нейродермитов и нарушения обмена веществ. Каждому отдыхающему врач назначает индивидуальную программу, диету, а также сообщает время, когда вам нужно будет ходить к питьевому бювету и набирать воду в специальную кружку – обязательный атрибут всех курортников. Чтобы получить максимальный эффект, нужно приезжать в Кавминводы минимум на 21 день.


© 2010, Sigo Marine Toure