65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Туры в Доминикану / Туры в Доминикану от 420 $


Доминикана – страна, где воздух мягок, как бархат, где постоянно светит солнце, и где вас всегда окружают дружелюбные улыбающиеся лица. Остров Гаити, открытый Христофором Колумбом в 1492 году и поразивший его своей красотой, по сей день удивляет даже видавших виды путешественников. Доминикана необычайно гармонично сочетает в себе размеренность пляжного отдыха и насыщенность экскурсионных программ, покой и активные занятия водными видами спорта. Доминикана является прекрасным местом для дайвинга. Атлантическое побережье (Кабарете) славится среди сёрфингистов всего мира.

Туры в Доминикану, Николаев Вип туры туры в Доминикану, Николаев

Популярность Доминиканы на туристическом рынке Украины растёт с каждым годом. Несмотря на бурное развитие мира в прошлом веке, Доминикана полностью сохранила свой самобытный дух и первозданность природы. Это великолепный образец культуры Латинской Америки со всеми особенностями её жизненного уклада, древней историей и неповторимой архитектурой времен Эпохи великих открытий.

СТОЛИЦА: Санта-Доминго.

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Доминикана находится в центре Карибского бассейна, и является вторым по величине островом после Кубы. Омывается водами Атлантического океана на севере и Карибского моря на юге.

КЛИМАТ

Природа необычайно щедро одарила землю Доминиканы благодатным климатом. Здесь всегда лето. Самыми "холодными" месяцами года считаются январь-март. Жара здесь переносится легко, морской бриз «сдувает» её, создавая приятную прохладу. Жара переносится легко даже европейцами, поскольку влажность обычно не превышает 90%. А с моря постоянно дует бриз, который создает приятную прохладу.Температура воды в Карибском море +25-32 с, в Атлантическом океане – на несколько градусов ниже.

туры в Доминикану, Николаев туры в Доминикану, Николаев туры в Доминикану, Николаев

ПРИРОДА

Важнейшая часть доминиканской флоры – орхидеи, их здесь более 3000 видов. В январе/феврале Вы можете стать свидетелями незабываемого зрелища: сотни китов приплывают в залив Самана (Samana Bay) на северо-востоке Доминиканы на сезон брачных игр. Ради того, чтобы это увидеть, туристы со всего света съезжаются в это время в Доминиканскую республику.

туры в Доминикану, НиколаевИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

туры в Доминикану, НиколаевВеликий  испанский мореплаватель Христофор Колумб (1451-1506) открыл остров в декабре 1492 году во время своего первого плавания к берегам Америки и назвал его Эспаньолой. Восхищенный красотой острова, Колумб писал испанской королеве: "Уверяю Вас, что эти земли так обширны, красивы богаты, что невозможно даже представить столь восхитительные места, не увидив их воочию". Эспаньола была форпостом Испании в Америке, здесь находилась резиденция вице-короля испанских колоний. В 1655 году Франция завоевала западную часть острова, ставшую в последствии государством Гаити. Сейчас Доминиканская республика является независимым государством.

 

 

ВРЕМЯ: отстает от киевского на 6 часов.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК: испанский.

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ: с 13 августа 2001 года действует безвизовый въезд в страну. Желающие посетить страну, должны приобрести туристическую карту на доминиканской таможне (стоимость 10 USD), которая гарантирует беспрепятственный въезд на территорию страны на срок до 3 недель. Паспорт должен быть действительным в течении 1 месяца с момента выезда. Обязательно оплачивается аэропортовый сбор при въезде в страну – 10 USD, и при выезде – 20 USD.

ВАЛЮТА, ОБМЕН ВАЛЮТ, БАНКИ: национальная валюта – доминиканское песо, делится на 100 сентаво. Рекомендуем иметь при себе американские доллары. Иностранную валюту можно обменять в гостиницах и банках, которые работают с 8.00 до 15.00. Возможны к использованию кредитные карты.

туры в Доминикану, Николаев туры в Доминикану, Николаев

ДОМИНИКАНСКАЯ КУХНЯ: традиционная креольская кухня – сочетание европейских, африканских и карибских традиций с использованием местных продуктов. Типичные блюда Доминиканы – la bandera (рис, мясо, фасоль, овощи и зеленые жареные бананы), san cocho (приготовленные на бульоне различные сорта мяса с овощами), рыба с кокосовым орехом, mangu (пюре из лесных бананов, готовится на завтрак), pinjonate (десерт, приготовленный из молока и кокосов), пиво senisa.

туры в Доминикану, Николаев туры в Доминикана, Николаев туры в Доминикану, Николаев

ТРАНСПОРТ: хорошо развита сеть автобусных маршрутов, самый доступный транспорт на Доминикане – такси. Дешевые такси называются carro publico, существуют еще moto-concho (такси-мотоцикл). Аренда автомобилей весьма дорогая, она разрешена лицам после 25 лет. Крупные аэропорты страны: Санто-Доминго, Пунта-Кана, Пуэрто-Плата.

СУВЕНИРЫ: наиболее интересные товары в Доминиканской республике – ром, сигары (которые, кстати, ценятся не меньше кубинских), янтарь (встречается не только желтый янтарь, но и красный, зеленый и самый ценный – голубой янтарь), черные кораллы и конечно же ларимар – удивительной красоты прозрачный камень молочно-голубого цвета, не имеющий аналогов в мире.


© 2010, Sigo Marine Toure