65026, г. Одесса, пер. Красный, 7б
тел: (+38 0482) 37-42-90
факс: (+380482) 37-42-89

Русский English
г. Одесса, пер. Красный, 7б , показать на карте
info@sigo-tour.com
(+38 0482) 37-42-90

Авиа, авиабилеты онлайн


Перевозка животных

О желании везти с собой животных Вам необходимо проинформировать Вашего агента при покупке авиабилета. К перевозке принимаются такие животные как кошки и собаки, а также небольшие домашние прирученные животные и птицы. Животные и птицы принимаются к авиаперевозке только по предварительному согласованию с Перевозчиком.
Для перевозки животного Вам необходимо иметь в наличии ветеринарный сертификат и разрешение на ввоз—вывоз (за пределы Украины).
Не удивляйтесь, если Ваш агент попросит померить Ваше животное в трех измерениях. Животные перевозятся только в багажном отделении самолета в специальном контейнере для перевозки животных, и перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж. Перевозка животных в пассажирских салонах запрещена, кроме перевозки собак—поводырей.
В исключительных случаях авиакомпания может разрешить перевозку животного в пассажирском салоне, если вес животного вместе с контейнером составляет не более 5 кг.
Как правило, авиакомпания не предоставляет контейнеры для перевозки животных. Вам необходимо будет заранее приобрести контейнер, соответствующий требованиям авиакомпании.
В Великобританию перевозка животных и птиц в пассажирском самолете виде багажа запрещена.
Дикие животные и птицы перевозятся только в грузовых самолетах. 


Перевозка оружия

О намерениях перевозить с собой оружие Вы должны предупредить Вашего агента при покупке авиабилета. Перевозка оружия в пассажирском салоне запрещена. На усмотрение авиакомпании оружие может быть принято к авиаперевозке только в специальном запирающемся металлическом контейнере в специальном багажном отсеке. Не на всех типах самолетов предусмотрены отсеки для перевозки оружия.
Боеприпасы к оружию принимаются к перевозке в количестве одного боекомплекта, снаряженные в штатные обоймы (магазины, патронташи) и упакованные вместе с оружием в металлическом ящике. Контейнер для перевозки оружия авиакомпанией предоставляется.
Авиакомпания вправе отказать Вам в перевозке оружия из соображений безопасности перелета.
Если авиакомпания изменит тип самолета, и он не будет оборудован для перевозки оружия, Вам также будет отказано в перевозке оружия (несмотря на предыдущую договоренность с Вами и наличие приобретенного авиабилета). Отказ по этой же причине распространяется и в том случае, если Вы будете возвращаться в Украину. Вам придется ждать тот самолет, который будет оборудован для перевозки оружия.


Нормы бесплатного провоза багажа

Нормы бесплатного провоза багажа устанавливаются авиакомпанией.
Существуют определенные ограничения на вес, размер и количество мест багажа, которые авиапассажир может взять с собой в полет.
Норма бесплатного провоза багажа в эконом- классе составляет 20 кг, в бизнес классе 30 кг и в первом классе 40 кг.
Планируя Вашу поездку, рекомендуем заранее взвесить багаж, если есть подозрение что вес превысит нормы бесплатного провоза багажа.
Если Ваш багаж превышает установленные нормы, Вам придется заплатить за каждый килограмм сверхнормативного багажа. Доплату за сверхнормативный багаж Вы сможете сделать непосредственно в представительстве авиакомпании, или ее уполномоченного агента.
Чем дальше перелет - тем дороже (как правило) будет доплата за каждый килограмм сверхнормативного багажа.
К примеру: за перевес багажа до Барселоны Вам придется доплатить около 15$, а до Токио около 65$ за каждый килограмм сверхнормативного багажа.
Максимальные размеры (длина + ширина + высота) каждого места багажа не должны превышать 160 см. Сверхнормативный багаж будет перевезен только при наличии технических возможностей.

Указанные нормы не распространяются на:
негабаритный багаж (вес одного места, которого не превышает 30 кг или сумма измерений которого превышает 160 см);
оборудование для лыжного спорта, гольфа или водных видов спорта;
телевизоры, магнитофоны или другую электробытовую технику, весом более 10 кг;
домашних животных и птиц, за исключением собак поводырей;
цветы, саженцы растений, пищевую зелень, весом более 5 кг.

Перевозка вышеуказанных предметов объявляется пассажиром заранее при покупке билета, бронируется и оплачивается отдельно, и обеспечивается при наличии технической возможности, оценивается по весу независимо от количества мест другого проверенного багажа пассажира.
При полетах в США, Канаду, Аргентину, Бразилию, Мексику эта норма составляет два места, суммарные габариты которых (длина + ширина + высота) не превышают 158 см и вес каждого места не превышает 32 кг.
Иммигрантские тарифы предусматривают специальные нормы провоза багажа. Эти нормы могут превышать обычные в 2 - 3 раза.


Ручная кладь

Сколько ручной клади можно взять в салон?
Вес ручной клади не должен превышать 5, иногда 7 кг. Ручная кладь должна помещаться на полку или под сидение. Поскольку размеры полок и сидений различаются на разных типах воздушных судов, будьте готовы к тому, что персонал в аэропорту попросит сдать его в багажное отделение.
В ручную кладь не могут (!) быть взяты колющие и режущие предметы любых размеров (в т.ч. перочинные и дорожные ножики, маникюрные ножницы, острые пилочки для ногтей и т.д.). Рекомендуем вышеуказанные вещи заблаговременно сдавать в багаж.
При их обнаружении в ручной клади, они могут быть конфискованы службой безопасности перевозчика.
Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа можно также взять в самолет:
дамскую сумочку или папку для бумаг;
печатные издания для чтения в полете;
питание для ребенка и детскую дорожную колыбель;
зонтик или трость;
пальто или плащ;
складную инвалидную коляску и/или костыли, если такие предметы необходимы пассажиру.

Бортпроводники рекомендуют размещать ручную кладь следующим образом:
верхнюю одежду и мягкую кладь положить на полку, расположенную над Вашим местом;
тяжелые и громоздкие вещи поместить под сидение впередистоящего кресла;
и, главное, не оставлять ручную кладь у аварийных выходов и в проходах.


Запрещено к перевозке

С целью обеспечения безопасности пассажиров перевозчик может отказать в перевозке багажа.
Пассажиру может быть отказано в перевозке следующих предметов.
Вещей, которые могут причинить вред воздушному судну, лицам или их имуществу, находящимся на борту воздушного судна:
сжатые газы (горючие, негорючие или отравленные: бытовой газ, бутан, кислород, пропан, заряженные баллоны аквалангистов);
едкие вещества (кислоты, щелочи, аккумуляторы, ртуть и аппараты, которые содержат ртуть);
взрывоопасные предметы (боеприпасы, снаряжение, пиротехнические средства, сигнальные ракеты, осветительные патроны);
легковоспламеняющиеся жидкие и твердые вещества (в т.ч. жидкость или балоны для заправки зажигалок);
сильнонамагниченные предметы.

Вещей, перевозка которых запрещена законами, правилами и предписаниями государственных органов любой страны на территорию, с территории или через территорию которых осуществляется перевозка:
радиоактивные материалы;
ядовитые вещества (мышьяк, цианиды и т.д.);
инфекционные материалы (бактерии, вирусные культуры и т.д.).

Вещей, которые по своей массе, размерам или по другим характеристикам не могут перевозиться в качестве багажа:
животных (за исключением собак, котов и других комнатных прирученных животных, которые принимаются к перевозке только при предварительном разрешении перевозчика и при выполнении определённых условий пассажирами в соответствии с правилами такой перевозки).
На беспрепятственный провоз оружия, раций необходимо оформить разрешение.
Специальный багаж, например, музыкальные инструменты, может перевозиться в салоне самолета и даже в "собственном" кресле, но для этого необходимо купить дополнительный авиабилет.
Ценные и деловые бумаги, паспорта и другие документы, лекарства и хрупкие предметы, ювелирные изделия рекомендуется перевозить в ручной клади.
При перелетах в США зажигалки также запрещены к перевозке независимо от их наполнения, стоимости и прозводителя.

Утеря или повреждение багажа
В случае утери, повреждения багажа или недостачи вещей необходимо до выхода из зала прилета обратиться в Службу "LOST AND FOUND" авиакомпании для составления акта о повреждениях при перевозке багажа.
Письменная претензия должна быть предъявлена перевозчику немедленно по обнаружению вреда, но не позднее семи дней со дня получения багажа.
При потере багажа претензия направляется перевозчику в течение двух лет со дня прибытия воздушного судна в пункт назначения.

Провоз жидкостей в ручной клади
В соответствии с международными правилами по безопасности полетов, любые жидкости (включая гели, пасты и т.п.), проносимые в кабину самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 миллилитров (1 децилитр). Сами эти емкости должны быть уложены в 1 абсолютно прозрачный застегивающийся пластиковый пакет объемом не более 1 литра для последующего сканирования на пунктах авиационной безопасности в аэропортах.
Общий объем перевозимой жидкости в ручной клади не более 1 литра
До 2 литров можно провозить в регистрируемом багаже при условии, что данные жидкости не относятся к категории "опасных веществ".

Обращаем Ваше внимание!
Пассажирам разрешено брать на борт самолетов жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли
- на борту самолетов
- в магазинах беспошлинной торговли стран ЕС
при условии , что жидкости (включая гели, пасты и т.п.), проносимые в кабину самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 миллилитров, а общий объем перевозимой жидкости в ручной клади не более 1 литра.
Эти товары будут упакованы таким образом, чтобы Вы могли беспрепятственно пройти контроль авиационной безопасности в любых пунктах на территории стран Европейского сообщества (а также Исландии и Норвегии).



© 2010, Sigo Marine Toure